И есть ли дарение с правом пожизненного проживания (отец боиться остаться без крыши над головой)?

• г. Белгород

Отец женится. Квартира приватизирована на 4-х собственников. В случае смерти отца, достанется ли часть его доли новой супруге? Что лучше завещание или дарение? И есть ли дарение с правом пожизненного проживания (отец боиться остаться без крыши над головой)?

Ответы на вопрос (1):

1. Если не будет завещания или дарения, то достанется.

2. Дарение лучше для нового собственника. завещание лучше для наследодателя.

3. Дарение - безусловная сделка, оговорка в этой сделке о праве проживания не допускается.