«Заявление о возобновлении исполнительного производства по выплате алиментов»

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста-как называется документ, адресованный судебным приставам, если я хочу восстановить исполнительное производство по выплате алиментов? (алименты мне не выплачивались т.к при пересылке лист был утерян и я восстановила дубликат)-"Заявление о возбуждении исполнительного производства", "Заявление о возобновлении исполнительного производства " , или же как-то иначе? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам следует подать в службу судебных приставов заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему дубликат исполнительного листа.

Добрый день! В данном случае Вам нужно к заявлению приложить исполнительный лист, а заявление будет о возбуждении исполнительного производства.

Спасибо, а заявление на удержание задолженности по алиментам писать отдельно или можно все в одном заявлении изложить и возбудить исполнительное производство и удержать задолженность?

Все в одном можно изложить. И не принципиально как он называется, важно, чтобы суть была понятна. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте. Подавайте лист на исполнение приставам с заявлением (бланки есть в канцелярии ОСП) и заявлением о перечислении алиментов на конкретный Р/С и просите вторым заявлением установить размер задолженности на дату предъявления исполнительного листа на исполнение

Доброго времени суток. Изыскание элементов осуществляется на основании соглашения или судебного приказа, а задолженность взыскивается на основании судебного акта или постановления судебного пристава.