Я учитель начальных классов, закончила колледж. Могу ли я быть психологом у старших классов?

• г. Волгоград

Добрый вечер! Я учитель начальных классов, закончила колледж. Могу ли я быть психологом у старших классов?

Ответы на вопрос (2):

Для работы психологом необходимо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Если у вас нет соответствующего психологического образования, то вряд ли тогда вы можете занять должность психолога в школе.