Почему моя пенсия не проиндексирована в феврале этого года, если я опекун пенсионера и получаю зарплату от администрации города?

• г. Томск

Я опекун пенсионер мне 60 лет. Семья оформлена как приемная. . Мне администрация города платит зарплату с 2016 года. Мою пенсию не проиндексировали в феврале этого года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы получаете зарплату за опекунство, то Вы считаетесь работающим пенсионером. Работающим пенсионерам индексация не положена.