Какое заявление надо составить в суд, чтобы разделить все платежи и заставить их оплачивать свои долги?

• г. Санкт-Петербург

Я неработающая пенсионерка. Мои взрослые дети прописаны со мной в муниципальной квартире квартире, но уже как 20 лет не платят за себя квартплату и коммунальные платежи. С меня, как с ответственного квартиросъемщика, по суду взыскивали все долги, лишая меня пенсии за несколько месяцев вперед, оставив умирать с голоду.

Пенсия у меня маленькая, и я тяжело больна, а дети не помогают. Я не в силах оплачивать их долги.

Какое заявление надо составить в суд, чтобы разделить все платежи и заставить их оплачивать свои долги? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Ольга.

В таком случае, подайте иск о взыскании задолженности по квартплате, за 3 года.

На ту сумму, которую они должны были платить. Кроме того, взыщите от той суммы проценты за не законное пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 395 ГК РФ .

Удачи!