Получение звания Ветерана труда в жилищно-комунальном хозяйстве при наличии почетной грамоты Администрации города Новоалтайска Алтайского края и стаже работы в 33 года

• г. Новоалтайск

У меня есть почетная грамота Администрации города Новоалтайска Алтайского края и пока 33 года стажа 2 еще буду дорабатывать до пенсии дадут ли мне звание Ветерана труда Работаю я в жилищно-комунальном хозяйстве.

Ответы на вопрос (3):

Могут присвоить звание ветерана труда, но пользоваться ветеранскими льготами можно будет только после наступления пенсионного возраста.

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, для получения звания ВТ.

Какой стаж необходим для получения звания «Ветеран труда Алтайского края» - Наличие трудового стажа 20 лет для мужчин, 15 лет для женщин, из которых не менее 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин составляет работа на территории Алтайского края; - 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которых не менее 15 лет для мужчин и не менее 10 лет для женщин составляет работа на территории Алтайского края, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах; - 37 лет 6 месяцев для мужчин и 32 лет 6 месяцев для женщин, из которых не менее 15 лет для мужчин и не менее 10 лет для женщин составляет работа на территории Алтайского края, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет на работах с тяжелыми условиями труда.

Какие награды необходимы для получения звания «Ветеран труда Алтайского края» - Наличие наград органов краевой исполнительной власти или представительной власти края (администрация Алтайского края (правительство Алтайского края); Алтайское краевое Законодательное Собрание (Краевой Совет народных депутатов)), или почетной грамоты за отличия в труде от имени исполкомов городских, районных Советов народных депутатов Алтайского края в период существования СССР и РСФСР.

Источник: http://www.katun24.ru/news/215075/

Желаю Вам удачи и всех благ!