Какова юридическая сила судебного приказа с неправильной датой рождения должника?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мне как должнику прислали судебный приказ, в нем не правильная дата моего рождения. Имеет ли этот приказ юридическую силу?

Ответы на вопрос (5):

Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполненияСуд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Добрый день! В данном случае это техническая ошибка, которая не влияет на суть требований, но Вы все равно имеете право отменить данный приказ, в течение 10 дней написав заявление в силу ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте! Да, конечно. Можете обжаловать в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа, направив в суд свои возражения.

Доброго времени суток. Судебный приказ имеет в данном случае юридическую силу. Данная ошибка при обнаружении будет исправлена по заявлению стороны. Вам сейчас нужно подавать возражение относительно его применения и его отменят.