Неправильная выплата пенсии пенсионеру - нарушение правил или воровство?

• г. Уфа

Скажите пожста почему пенсионеру выдали пенсию ннеправильно, в июле не получил пенсию на дому был болен, а в августе должен был получить 16 тыс за два месяца, а получил 12 тыс, пф не имеет право удержать деньги, а в следующем месяце выплатили опять 8 тыс не удержали уже, это что воровство? Куда обращаться как пеесионер проживет на эти деньги, хотят снимут что за произвол? Что ему делать как помочь?

Ответы на вопрос (3):

ПФР имеет право удерживать с пенсии при наличии оснований. Вам уже ответили на Ваш вопрос. Выясняйте в ПФР основание удержания. Нет смысла спрашивать юристов сайта несколько раз не воровство ли это...

Имеют ли право приставы удерживать пенсию если пенсию приносят домой, карт и счетов нет? спасибо!

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.