Произошел обвал потолка с ущербом для имущества - стоит ли делать независимую экспертизу и как взыскать ущерб?

• г. Челябинск

Здравствуйте рухнул потолок на днях. Этаж крайний теперь в нем отверстие метр на 60 см голуби к нам пешком заходят при обрушении погиб ноут и телефон есть ли смысл делать независимую экспертизу ведь она не дешевая и в комнате все предметы переставлены и находятся не на тех местах где пострадали каковы шансы на взыскание ущерба и как быть с причиненным мне ущербо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если потолок упал по вине вашей УК, то конечно есть смысл проводить экспертизу и требовать возмещения убытков. А лучше для начала обратитесь на очную консультацию к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Смысл есть, если хотите взыскать причиненный ущерб. Нужно же будет доказывать вину УК или ТСЖ. Просто словами в суде не доказать. Всего доброго!

Здравствуйте! Вам обязательно нужно обращаться в Управляющую компанию для фиксации факта обращения потолка. Также просить зафиксировать ущерб технике. Проводить оценку ущерба. Предъявлять претензию в Ук. Если откажут, то потому подавать в суд иск о взыскании ущерба.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.