Пенсионный фонд отказывается выплачивать материнский капитал из-за отсутствия упоминания о нем в договоре долевого участия

• г. Великий Новгород

Пенсионый фонд отказывает в выплате материнского капитала, сылаясь на то, что в договоре долевого участия не прописанно, что последняя сумма в розмере 453 тысяч, идет за счет материнскова капитала!

Ответы на вопрос (5):

Отказ в этом случае является правомерным. Для того, чтобы заплатили деньги нужно заключить дополнительное соглашение к этому договору.

Здравствуйте! В договоре это и не пишут. Обращайтесь в суд. Выплатить обязаны! У Вас же в договоре написано, что Вы купили квартиру с обременением. Этого достаточно.

Добрый день! Вам нужно оформить дополнительно соглашение с застройщиком, и указать в доп соглашении, что последняя сумма будет выплачена за счет средств материнского капитала, тогда проблем не будет. В силу ст. 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Денис Петрович, Для того, чтобы определить есть ли возможность обжаловать решение ПФР, нужно ознакомиться со всеми документами, в том числе с отказом ПФ, он у вас на руках?