Проблема с наследством - Как соседи пользуются сараем, указанным при покупке квартиры барачного типа?

• г. Москва

При покупке квартиры барачного типа (часть дома) был указан сарай.

Земля под квартирой (домом) государственная.

Но папа и мама не пользовались сараем. Я живу своей семьей отдельно.

После смерти папы я получил наследство (мама отказалась в мою пользу). И я выяснил что сараем почему то пользуются соседи.

Ответы на вопрос (5):

Ну если это имущество, сарай указано в свидетельстве о праве на наследство, то он принадлежит вам, и вы вправе требовать от соседей передать вам это имущество.

Добрый день, Юрий Васильевич! Если в ваших документах, которые вы получили после вступления в наследство, указан данный сарай и он находится в вашей собственности, то можете предложить соседу добровольно освободить его. Если откажется - обращайтесь с иском в суд.