Отказ ПФ в причислении 8 лет приемничества к рабочему стажу на пенсию - это правильно?

• г. Смоленск

Я на пенсии с 2006 г. В 2008 г я с стала приемным родителем моей племянницы, родители которой были лишены родительских прав. Я получала вознаграждение приемному родителю 2500 р, из них около 300 р высчитывали подоходный налог. Приемным родителем я была 8 лет. По закону эти 8 лет мне должны причислить к рабочему стажу. Я обратилась в ПФ. Мне отказали. Это правильно? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.