Возможно ли самостоятельно оплатить кредит по решению суда, если коммерческая компания отказывается расторгать договор?

• г. Ижевск

Такой вопрос брал кредит он лайн у коммерческой компании быстрых займов данное положение финансовое нехорошее поэтому кредит оплачивать не могу! Вопрос в чем смогу ли я сделать оплату кредита по решению суда сам т.к они на просьбу о суде и расторжении договора могут отказаться потому что процесс долгий и они теряют деньгах так как на моем простое по неоплате долга %получается хороший.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Вы обратиться в суд не можете, у вас нет оснований, ждите, когда кредитор самостоятельно обратиться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Здравствуйте.

Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Вам в суд обращаться не с чем. Это может сделать только кредитор. Тогда по решению суда будете платить из заработной платы 50 %

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Процесс долгим не будет, не переживайте. Платить будете приставам на основании решения суда.

Я хочу пойти сам в суд чтобы решить эту проблему быстрее т.к ждать от них что они подадут на меня в суд не будет толку даже больше скажу что они скорее будут отпираться потому что на моей простой ее они больше заработают а пока они дойдут до суда сами общий долг будет уже весомый потому что %ставка 1.3 в день.

Доброго времени суток

Чтобы обратиться в суд, нужны основания, у вас таких оснований нет и поэтому пойти в суд сам вы не сможете

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. К сожалению сами вы не можете на них подать в суд. Только кредитор может подать в суд на взыскание задолженности. Для таких случаев когда неустойка большая просят ее снизить по статье 333 ГК РФ. Суды ее снижают.