Проблемы с регистрацией права собственности и кадастровым учетом в квартире новостройки - что делать?

• г. Москва

По определению Арбитражного суда Московской области о признании права собственности подала документ для регистрации права собственности. Государственною регистрацию приостановили. В уведомлении прописали, что в ходе проведения правовой экспертизы согласно пункта 3 части 1 статьи 29 выявлено, что ЕГРН не содержит сведений о заявленном к регистрации объекте недвижимого имущества. Заявление о государственном кадастровом учете такого объекта с приложением необходимых документов для осуществления государственного кадастрового учета ВАМИ не подавалось.

Разве я могу по закону в 2017 году отдельно квартиру поставить на кадастровый учет и регистратор пропустит после этого регистрацию права собственности (квартиру в новостройке). Почему прописали такой ответ в уведомлении при приостановке? Кто должен ставить дом и квартиры в нем на кадастровый учет? Дом введен в эксплуатации в октябре 2016 года Министерством строительного комплекса Московской области. Застройщик Римэка. Так как квартира по ДДУ в рассрочку, во время введения процедуры банкротства Римэка уведомил чтобы деньги перечисляли на личный счет Золотухина через СМП банк. А кто он такой - неизвестно. ДОМ до сих пор никто не ставит на кадастровый учет. Минстрой уведомил что Застройщик не предоставил им технический план дома в ХML-схеме и не может поставить заявление на постановку дома на кадастровый учет. Получается Минстрой не законно ввел ДОМ в эксплуатации с техническим планом ДОМа в ПДФ формате? Какой-то круговорот. В 2012 году должна была заселится в квартиру. Дом ввели в эксплуатации в 2016 году. В квартиру не пускают с 2012 года и по сей день, а деньги продолжаю платить Золотухину. Должна-ли я кому-то вовремя банкротства платить деньги? С Генеральным директора Римэки МОЧАЛИНОЙ нельзя встретиться, за нее документы подписывают другие люди. Так как Застройщика нет, все вопросы к нему ИГНОРИРУЮТСЯ. Технический план кадастровым инженером Сиркиным составлен с ошибками, в чертеже одни цифры, а в формуле другие цифры с увеличением размера площади. Требуют деньги за увеличение площади 105 тысячи. БТИ Балашихинский выдал тех паспорт с расчетом без высчиты стояка, суммировал стояк в общую площадь, то есть увеличил площадь, хотя дом уже ввели в эксплуатации. Разве могли вводить дом без стояка?, Почему БТИ включил стояк в общую площадь? Застройщик, Золотухин-подрядчик, вообщем данная компания ТРЕБУЮТ чтобы я подписала доп соглашение, где прописано, что я свои права уступаю Золотухину за сто рублей. Имеют-ли они право требовать (шантажировать) подписать доп соглашения, не выдавая мне ключи от квартиры, который введен в эксплуатации почти уже скоро год? Могу-ли я перестать платить Золотухину? Уже оплатила я Застройщику и Золотухину во время банкротства Римэки в размере более трех миллионов за 51 кв. м.?А они мне должны около двух миллионов за неустойку? Как выйти с данного круговорота, с ловушки Застройщика-Золотухина?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте,

Такой объемный вопрос и достаточно непростой, никто не будет изучать бесплатно и поэтому лучше обратиться к юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

По вашему вопросу обратитесь к юристу очно, что б давать советы - платить или не платить. Нужно все ваши документы смотреть и знать подробно ситуацию.

Добрый день У вас очень не простая ситуация, разбираться необходимо изучив все документы Кто банкрот тоже не понятно Если Вам нужна подробная консультация, обращаетесь в личные сообщения С уважением, специалист по банкротству Ю.В. Никитина