Право на вычет 13% при покупке жилья имеют лица, служившие в армии и имеющие ИП с 2011 года

• г. Владикавказ

Доброго Вам дня! Я 22 г. отслужила в армии уволилась в 2009 г. С 2011 г. у меня ИП. Име я право на вычет 13 % при покупке жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если вы платите НДФЛ, а наверняка вы его не платите, то получить имущественный налоговый вычет не сможете.

Здравствуйте! Какая система налогообложения у Вас? Если, например, на Упрощенной системе налогообложения, то вычет получить не можете, так как не являетесь плательщиком НДФЛ.

Здравствуйте. Да имеете. Если подтвердите факт оплаты налогов на доход физических лиц. Так как 13% возвращается только с уплаченного подоходного налога.

Смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ - к сожалению налоговый вычет в вашем случае-не предусмотрен, это одно из исключений их правил, так как вы не платите налог 13 процентов НДФЛ.

Доброго времени суток. Всё зависит от системы налогообложения и ваших выплат в налоговый орган, Есть ли вы платить НДФЛ за себя то можете Получить налоговый вычет, если применяется специальный режим налогообложения, предусматривающие освобождение от НДФЛ, то вычет вы не сможете получить.