Помощь требуется - Что делать, если после ремонта телефона в магазине возникли опять те же проблемы и продавец отказывается заменить товар?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Я купила 1 апреля телефон, через 1.5 месяца он начал глючить и я отнесла его в магазин. Через 2 месяца пришел из ремонта-замена системной платы. Через 2 недели опять начались эти же проблемы-я пошла в магазин, сбросила настройки до заводских (чтобы мои файлы и прочее не видели) продавец отказался принять телефон в сервисный центр, потому что у него в руках он работал. Обменять товар на другой продавец отказывается (продавец является хозяином магазина) скажите что мне делать скоро кончится гарантия.

Ответы на вопрос (9):

Если вам продали некачественный товар, имеете право требовать замены или возврата денег. В этой ситуации следует подать письменную претензию продавцу.

Здравствуйте. Пишите претензию в адрес продавца на расторжение договора купли - продажи и возврате уплаченных денежных сумм. Дайте срок 10 дней. Укажите реквизиты, на которые должныы быть перечислены денежные суммы. Если будет отказ - в суд с теми же требованиями + компенсация морального вреда, неустойка, штраф в пользу потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Спасибо, а где взять образец претензии.

Доброе время суток. Претензии можете заказать любому юристу на сайте за отдельную плату, а также можете посмотреть примерные образцы в интернете.

Здравствуйте, вы можете составить претензию в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Претензию можно составить в произвольной форме, просто излагаете все обстоятельства дела и в конце формулируете свою требования.

Поищите образец претензии в интернете - очень много различных вариаций, из нескольких сможете составить одну, самую "устрашающую", исходя из конкретных Ваших обстоятельств.

За отдельную плату предоставляем.