Как заключить мировое соглашение с истцом по административному нарушению?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению мировое соглашение не предусмотрено по делам об административном правонарушении, потерпевший может лишь указать что претензий не имеется, чтобы можно было претендовать на более мягкое наказание.

Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает заключение мировых соглашений, поэтому прекратить дело по данному основанию нельзя, Однако отсутствие претензий со стороны потерпевшего может рассматриваться в качестве смягчающего обстоятельства при назначении административного наказания.

Здравствуйте. Административное производство не предусматривает мирового соглашения. . Возможно только снижение размера наказания.