Реконструированная жизнь - после открытия ИП и заключения в тюрьму, приходится оплачивать взносы без права голоса

• г. Ростов-на-Дону

У меня было открыто и.п. я попал в тюрьму просидел 5 лет... теперь с меня требуют оплатить взносы. .. ведь сидя в тюрьме я даже голосовать не могу.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Задолженность по страховым взносам, в любом случае, Вам придется оплатить. В ином случае, Пенсионный фонд вправе взыскать её с Вас в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Зато вы можете подать документы на прекращение деятельности ип чтобы вам не начислялись платежи, напишите в пф рф и налоговый орган заявление о снятии вас с учета как ип приложите копию приговора.