Проблема с возвратом залога после отказа от аренды и контакт с арендодателями

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, мы собирались поехать отдохнуть, нашли квартиру и отдали залог, переведя через банковскую карту, однако по некоторым обстоятельствам не смогли поехать и заранее предупредили арендодателей об этом. Хотим вернуть залог уже 2 месяц почти. Арендой занимается некая фирма, в которую не один раз звонили.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Есть ли у вас есть подтверждение факта перечисления денег, например выписка из банка, то вы можете безусловно вернуть эти деньги в том числе в судебном порядке как неосновательное обогащение на основании статьи 1102, 1105 Гражданского кодекса.

Здравствуйте! В данном случае, если в Вашем договоре пропи=саны подобные случаи, то Вы можете взыскать деньги в судебном порядке.

Добрый день! Пишите официальную претензию - не надо никуда звонить! У Вас должны быть письменные доказательства Ваших обращений! После претензии отправляйтесь в суд. Удачи Вам!

Так для начала направьте письменную претензию а вот если не вернут денежные средства обращайтесь с иском в суд более ни как не решить.