Приватизация квартиры - будут ли у сына и брата доли, если мать приватизирует ее только на себя?

• г. Тула

Здравствуйте, у меня мама хочет приватизировать квартиру только на себя. В квартире прописаны трое: я,брат и мама. Будет ли у нас доля с братом, если приватизацию будет она делать только на себя?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Не сможет, от Вас нужен отказ, а Вы его не дадите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, не будет у вас с братом никаких долей, поэтому не стоит писать отказ от приватизации квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Поскольку в квартире прописаны три члена семьи, то без вашего отказа от приватизации ваша мама не сможет приватизировать квартиру только на себя.

Ваша мама имеет право приватизировать квартиру на себя только с вашего письменного согласия, однако в случае отказа от приватизации вы будете иметь право проживать в данной квартире пожизненно, Независимо от того кто будет собственником квартиры.

Здравствуйте, Василий и Екатерина.

Если мама на себя только приватизирует квартиру, то у Вас не будет долей (останется право пожизненного проживания).

Здравствуйте. Без Вашего согласия мама приватизировать не сможет. Вам либо нужно будет оформить отказ (тогда долей у Вас не будет - только ничего не значащая регистрация), либо согласие - тогда приватизация будет на всех зарегистрированных в равных долях. И у всех будут доли по 1/3

Здравствуйте! Нет не будет. Если мать будет оформлять документы только на себя, вы не будете иметь доли. Лучше всего оформить по 1/3 на каждого члена семьи. Если оформлением приватизации будет заниматься мама, то от вас необходимо доверенность. Также уточните сколько вам лет с братом? Если вы несовершеннолетние, то мама на себя приватизировать квартиру не сможет.