Как оформить договор дарения неприватизированной квартиры между матерью, дочерью и старшим братом?

• г. Мурманск

Скажите, как матери оформит договор дарения: до приватизации или после? Прописаны трое в неприват. Квартире: я-дочь, мой брат старший и мать; все совершенолетние. Мать хочет, чтобы после смети мне с братом осталась квартира пополам и чтобы мы смогли продать квартиру и разъехаться. (других наследников нет). Она сейчас будет приватизировать квартиру на себя и хочет оформить договор дарения: и если он будет оформлен на меня с братом, сможем ли мы продать квартиру без проблем?

Ответы на вопрос (2):

Оформить договор дарения можно только после приватизации. Проблем не должно возникнуть. Право собственности на квартиру у Вас возникнет не после смерти а при жизни матери. Если хотите после смерти, то она должна составить завещание на Вас.

Договор дарения квартиры без статуса частной собствнности, офрмить не представляется возможным. Для этого изначально необходимо Вам приватизировать квартиру, а потом оформлять договор дарения. Договор дарения можно оформить на Вас двоих в равных долях. Квартиру, безусловно, Вы потом сможете продать.