Право на бесплатную путевку в санатории для работников и жителей чернобыльской зоны

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста положена ли бесплатная путевка в санатории, если я работаю и проживаю в чернобыльской зоне и являюсь бюджетником.

Ответы на вопрос (1):

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №328 от 29 декабря 2004 года установлен порядок предоставления социальных услуг отдельным категориям граждан.

В случае если вы не отказались от получения набора социальных услуг и у вас имеются медицинские показания к санаторно-курортному лечению и отсутствуют противопоказания, вам необходимо получить в медучреждении по месту жительства справку для получения путевки по форме №070/у-04 и обратиться с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки в исполнительные органы Фонда социального страхования по месту жительства.