Уволенного учителя из школы - стоит ли администрации искать нового преподавателя или перераспределить нагрузку между оставшимися?

• г. Дмитровск

При увольнении учителя из школы, должна ли администрация выставить эту должность на вакансию в роно или же она имеет право распределить эти часы между учителями, даже если те не согласны их брать.

Ответы на вопрос (3):

Законом - непосредственно не регулируется. Все зависит от объема полномочий, предоставляемых собственником имущества учреждений, в отношении школ.

Если есть вакансия педагога она может быть занята как в порялдке трудоустройства так и в порядке совмещения, при этом если работник не согласен навязывать ему исполнение обязанностей другого преподавателя пусть и по тому же предмету администрация школы не вправе.