Есть ли права на улучшение жилых условий для матери-одиночки в гражданском браке с двумя разнополыми детьми в однокомнатной квартире, находящейся в собственности?

• г. Нижний Новгород

А вот, подскажите, пожалуйста, живу в гражд. Браке, есть двое разнополых маленьких детей, в однушке (у меня в собственности)... считаюсь как мать-одиночка, имею ли я права на улучшение жил. условий от государства?

P.S. ранее мои родители были лишены родительских прав, стояла в очереди на получение жилья, когда мне было 17 лет, мне родственники купили эту однокомнатную кв. В администрации сказали: ты получила в 17 лет квартиру, теперь мы сняли тебя с очереди, никаких жил. площ. Тебе не положено. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы на человека, то имеете право встать на жилищный учёт в местную администрацию.

На основании статьи 51 Жилищного кодекса можете обратиться в администрацию города с заявлением о признании нуждающейся в жилье и постановке на очередь.