Оформление продажи приватизированной квартиры с распределением долей между покупателями в ипотекой сбербанка

• г. Благовещенск

Здравствуйте, продаем приватизированную квартиру в 1994, без распределения долей, покупатели с ипотекой сбербанка, как правильно оформить, что первый взнос (аванс) получает один продавец дочь, а второй с ипотеки мать, второй продавец? Нужно, чтоб деньги с банка (ипотечные средства покупателя) получила мама! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нужно в договоре купли-продажи предусмотреть все необходимые условия, том числе порядок и сроки внесения оплаты, банковские реквизиты.

Добрый день! Эти все условия Вы можете прописать в своем договоре и расписать, попросите нотариуса, все равно сделку будете через него оформлять, там все будет указано.

Договор без нотариуса, что лучше согласие на продажу квартиры одним из собственников или два продавца в договоре, есть исполнительные производства у одного из продавцов и аресты на счете, в связм с тем, что на момент продажи, процесс обжалования, в связи с этим, не хотелось бы потом "Догонять деньги" списанеые.

О каком согласии вы говорите? Если у квартиры два собственника, соответственно оба они должны подписать договор купли-продажи. Если арест наложен на счёт, можно договориться о передаче денег наличными.

Добрый день! В данном случае два продавца и будут продавать, и они оба будут в договоре, тут только так, по поводу денег, можно их получить через банковскую ячейку, т.е. наличными, самый надежный вариант.