Запись телефонного разговора - доказательство при обращении в полицию или в суд?

• г. Чебоксары

У меня в телефоне стоить приложение запись звонков, Является ли доказательством, запись телефонного разговора, при обращении в полицию или в суд.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При использовании записи разговора в качестве доказательства в гражданском процессе стороны могут столкнуться с определенными проблемами, большая часть которых напрямую зависит от качества аудиозаписи.

Теоретически, да, сослаться на такую запись вы можете. Но для того, чтобы в последующем такой разговор признать доказательством для представления в суде, вам придется делать фоноскопическую экспертизу.