Возможно ли не явиться на судебное заседание, если поступила повестка по административному правонарушению в связи с неуплатой налога?

• г. Омск

Здравствуйте! Мне пришла повестка в суд по административному правонарушению (неуплата налога), могу ли я не ходить на судебное заседание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся Анатольевна. В суд можете не ходить, если не хотите, но суд вынесет решение и без вас. Потом налоговой через 1 месяц, выдадут исполнительный лист и взвщут в принудительном порядке.

Можете не ходить, если вам безразлична судьба данного дела. Но нужно иметь ввиду, что если будет штраф, то его нужно будет оплатить в течение 70 дней со дня вынесения постановления судом, чтобы не попасть на санкции, установленные ст.20.25 КоАП РФ.