Отказ от стационара и выдача больничного после лечения ребенка в инфекционном отделении

• г. Екатеринбург

Попала с ребенком в инфекционное отделение (у ребенка болел живот), через три часа ребенку стало лучше. Могу ли я отказаться от стационара и выдадут ли мне больничный или справку что я находилась с ребенком в стационаре для предъявления на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Лидия, отказаться от стационара вы можете, но при наличии показаний врачи заставят вам написать расписку, на вашем месте я бы не рисковал здоровьем ребенка. Справку о тот, что вы были в стационаре они выпишут.

С уваженим.