Как получить гражданство РФ имеющему судимость в РФ по особо тяжкой статье?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пока судимость не погашена, гражданство получить не получиться никак, нужно ждать только полного погашения судимости.

Спасибо, а досрочно погасить судимость через суд возможно?

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о досрочном снятии судимости, но не факт, что с Вас ее снимут досрочно. У Вас должно быть безупречное поведение.

Да, можете в силу ст. 86 УК РФ

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.