Может ли директор присвоить прогул продавцу, не явившемуся на работу после закрытия магазина?

• г. Курск

Добрый день. У меня такой вопрос. Я продавец по договору, магазин закрылся 31 июля, а до 10 июля нам сказали освободить магазин от стелажей и товара. Но других доп соглашений я не подписывал и сказал что тоскать метал я не буду. И 9-10 не пришёл на работу Может ли мне директор поставить прогул?

Ответы на вопрос (5):

Вполне может, если Вы отсутствовали на работе без предупреждения и уважительных причин - прогул может служить поводом для увольнения.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим трудовым законодательством может поставить прогул. Удачи Вам и всего самого доброго.

Александр. Добрый вечер. Вы могли отказаться выполнять не свойственную Вам работу, но на работу придти надо было. И не было бы прогула.

Ну как может если я по договору продавец, магазин ликвидировали.31 июля был последний торговый день. Других доп соглашений я не подписывал. Я потребовал меня увольнять и отказался тоскать метал. Получается мой рабочий день был 31 июля. Мало того они должны были меня за два месяца оповестить и при закрытие сократить.

Если нет уважительных причин невыхода на работу, работодатель с соблюдением определенного порядка, вправе поставить вам прогул и применить взыскание. Удачи.