Как судимость по статье 228 влияет на поиск работы - проверка СБ и база данных

• г. Москва

Скажите пожалуйста если судим была по 228 статье условно, она закончилась в 2012 если когда на работу устраиваешься и СБ проверяет это показывает в базе данных!

Ответы на вопрос (4):

Факт привлечения к уголовной ответственности и наличие судимости, даже погашенной, останется в базе данных ИЦ МВД пожизненно.

Данные об этом хранятся в любом случае ИЦ ГУВД вашего региона, а будут их запрашивать или нет, это уже зависит от требований при приеме на работу.

Здравствуйте, да проверяют, у Вас судимости нет, но информация о привлечении к ответственности в справке будет указана, это на всю жизнь остается в ИЦМВД.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Наталья! Информация о судимости будет храниться пожизненно и не подлежит удалению из базы.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.