Куда обратиться при пожаре в многоквартирном деревянном доме?

• г. Пенза

Здравствуйте. Подскажите, сгорел многоквартирный деревянный дом в одной из квартир жила мама. Куда обращаться, кто поможет в данной ситуаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно обращаться для начала в администрацию в связи с этим, указав, что необходима помощь в получения жилья, а дальше, уже скажут как действовать дальше в данной ситуации.

1. если мама участник или инвалид ВОВ-обращаться в администрацию города за денежной субсидией для приобретения жилья.

2. если нет, тоже с заявлением в администрацию

3. если страховка была - в страховую

4. если есть лицо, виновное в пожаре (физическое или юридическое лицо) в суд, требуйте компенсацию (если мама собственник была)