Перерасчет квартплаты для не проживающих детей - необходимые документы и куда обратиться

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация. Двое моих племянников находятся в детском доме. Их мать лешина родительских прав. Соответсвенно они прописаны и включены в приватизацию. Имеют по 1/7 доли. Но не проживали ни одного дня с момента рождения. У нас 4 х комнатная квартира. Можно ли и куда обратиться для перерасчёта кварплаты.. ведь если они не жили и не живут по месту прописки. То почему надо платить. И какие для этого нужны документы.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Обратитесь в управляющую компанию! Перерасчету подлежит оплата коммунальных услуг (все, кроме отопления).

Ст. 155 ЖК РФ.