Как получить право собственности на участок и присоединить его к садоводческому товариществу?

• г. Краснодар

Есть участок заброшенный, никому не принадлежит. Хочу его оформить на себя в собственность. Садоводческое товарищество. Я уже имею один в собствености. Купила его.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Для решения данного вопроса вам необходимо обратиться к председателю ДНТ и в местную администрацию. Наличие в собственности участка не лишает вас права выкупить еще один.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По данному вопросу вам нужно обращаться в администрацию и подавать заявление о предоставлении вам данного земельного участка. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сначала нужно выяснить статус данного участка чтобы что то начинать делать, так что обратитесь к председателю сначала, он должен быть в курсе, если нет то а администрацию, если собственника нет. то Вам скажут что нужно сделать для приобретения.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ соседний участок заброшен около 20 лет. Собственник умер в 1993 году, позже умерли жена и дочь. В Россреестре не зарегистрирован, по запросу суда нотариат подтвердил, что в наследство никто не вступил. Может ли председатель СНТ сдать мне в аренду (я член СНТ), путем решения общего собрания? Правомерно ли ее предложение?

Вопрос: как оформить в собственность землю на территории СНТ - по соседству есть заброшенный земельный участок, НЕ размежеван, границ чётких нет.

На публичной кадастровой карте его НЕТ.

Хотим его оформить, но в ходе выяснения возможности это сделать, у председателя СНТ выяснено, что в 95 году на этот участок выдано свидетельство о праве собственности на Иванова И.И.

Причём, ни самого документа ни собственника никто с 95-го года не видел.

И банальный вопрос: что делать? Как оформить это участок?

Искать Иванова (его наследников) и выкупать у него эту землю, хотя сейчас БЕЗ межевания договора ДКП не оформляют или есть иные пути?

Заранее СПАСИБО!

У моего соседа по даче умерла жена три года назад. Сосед и дети не стали вступать в наследство т.к. им не нужен дачный участок. Они все трое написали расписку о том, что не будут вступать в наследство и не возражают в том, что я буду обрабатывать дачный участок и оплачивать все взносы в дачное товарищество. Я так и делаю обрабатываю дачный участок и оплачиваю все взносы. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я как то официально оформить данный участок чтобы он на законных основаниях принадлежал мне? И если это возможно то с чего начать и куда обратиться?

Член снт, по состоянию здоровья не может участком, желает передать его другому лицу. Участок не в собственности. Как составить заявление о выходе из снт и включении в членство другого лица. Возможно ли это сделать в одном заявлении.

15 лет разрабатываем участок, кто хозяин-не известно (был заброшен ещё в 90-х годах). Хотели бы оформить его в собственность. СНТ ликвидировано в 2006 году. Что можно сделать?

Земельный участок в СНТ, хозяин не появляется 20 лет, найти его не получается. Имеет ли право СНТ этот участок оформить на товарищества, чтобы вы дальнейшем продать участок физ. лицу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть участок в садоводческом товариществе, в собственность не оформлен, на участке построен колодец, туалет, посажены яблони, кустарники. Последние 4 года мы не обрабатывали землю, не платили взносы в СНТ, но платили земельный налог, в налоговую инспекцию, собирали урожай с кустарников. Садоводство продало наш участок, (исключив нас на правлении садоводства) не известив нас об этом, новый хозяин продал участок еще раз, (собственность не оформлена) мы подали в суд, городской суд признал действия садоводства правильными, областной суд, решение городского суда отменил, признал решение садоводства о нашем исключении недействительным, снова направили дело в городской суд для установления, на каких правах мы владели участком. Сейчас СНТ выдвигают встречный иск о взыскании с нас долгов, но сумма превышает нашу сумму долга в несколько раз! Как нам оспорить их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение