Как официально оформить наследство после смерти соседа на дачном участке?

• г. Белгород

У моего соседа по даче умерла жена три года назад. Сосед и дети не стали вступать в наследство т.к. им не нужен дачный участок. Они все трое написали расписку о том, что не будут вступать в наследство и не возражают в том, что я буду обрабатывать дачный участок и оплачивать все взносы в дачное товарищество. Я так и делаю обрабатываю дачный участок и оплачиваю все взносы. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я как то официально оформить данный участок чтобы он на законных основаниях принадлежал мне? И если это возможно то с чего начать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Два варианта. Наследники вступают в наследство, восстановив срок через суд и передают Вам участок на основании сделки, ст.1154 ГК Рф.Второй вариант - участок поступает в муниципальную собственность. А Вы обращаетесь в администрацию.