Задержка выплаты заработной платы - мой опыт работы в неофициальном статусе

• г. Благовещенск

Я студент 18 лет, летом решил немного подработать, устроился неофициально, т.к работодатель сказал нет смысл оформления на временный период работы, отработал месяц, с 28 июня по 30 августа, на следующий день после отработанной смены позвонил бухгалтеру для выдачи ЗП, на что мне ответили, позвони через неделю, т.к ЗП за июль ещё не считали, я позвонил 8 числа мне сказали что зп посчитали, но забрать ее можно только 18 числа, в итоге отработав все свои смены сижу уже без ЗП 2 недели, даже больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если заработную плату Вам не выплатят, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, или в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!