Поймали пьяного за рулём и забрали машину на штраф стоянку хотя был рядом трезвый человек с правами, имеют ли право забирать?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, сотрудники ГИБДД имеют полное право забрать машину на штрафстоянку, так как второй водитель не вписан в полис ОСАГО.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством действия сотрудников правомерны. Удачи Вам и всего доброго.

А если полис осаго неограниченный?

Добрый день! А в данном случае второй водитель может сесть за руль в таком случае, если действительно имелась возможность другому лицу сесть за руль, но автомобиль забрали, то можно обжаловать подобные действия сотрудников ГИБДД.