Вопрос - Может ли добровольно эвакуированный из чернобыльской зоны и проживающий 9 лет в муниципальной квартире в Москве претендовать на получение жилья?

• г. Москва

Добрый вечер. Я являюсь добровольно выехавшим из чернобыльской зоны. В Москве прописан 9 лет в муниципальной квартире, могу ли я претендовать на жилье?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий, нужно иметь постоянную регистрацию в Москве не менее 10 лет и являться нуждающимся в улучшении жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в департамент за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый вечер, уважаемый Владимир

Вам нужно прожить в Москве еще год и подавать заявление на улучшение жилищных условий

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день, Владимир! Вам нужно прожить в Москве еще один год и встать на очередь на улучшение жилищных условий по месту своей постоянной регистрации.

Добрый день. Ещё вопрос. А нужно быть прописаному этих 10 лет по одному адресу. Просто у меня изменилось семейное положение, и мне прийдется выписаться и подписаться но другому адресу. Но это всё в Москве и в том же районе?