закон который бы указывал на то что детский садик должны дать по месту жительства.

• г. Пермь

Доброго времени суток.

Подскажите закон который бы указывал на то что детский садик должны дать по месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам обязаны предоставить детский садик в районе вашего проживания. Закон не содержит указаний, что садик должен находиться непосредственно во дворе вашего дома.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет такого закона, вообще единственным основанием для отказа в принятии в детский сад является отсутствие свободных мест, по другим основанием отказать не имеют право, это указано в ФЗ об образовании.

Доброго времени суток! Юлия, родители имеют право выбрать как минимум три желаемых детских сада, находящихся недалеко от дома. Если очередь подошла, но места в указанных ДОУ нет, родителями может быть предложено место не по месту жительства, а в другом районе города.