Утерян паспорт - выдадут ли временное удостоверение и можно ли здавать на права?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Утерян паспорт. Подскажите пожалуйсто выдадут ли временное удостоверение личности, и можно ли по нему здавать на право управления автомобилем?.

Ответы на вопрос (1):

По факту утраты паспорта при обращении в органы полиции будет выдана справка об утрате паспорта. На основании которой подлежит замена паспорта. Удачи Вам и всего хорошего.