Украден товар на 300 рублей, молодые подростки скрываются от сотрудников - что ожидает их в будущем?

• г. Краснодар

Здраствуйте, мы украли с другом товар на сумму 300 рублей мне 14 выгляжу я на 10 лет друшу 15. нас заметили сотрудники и мы убежали. Что нам будет. Могут ли они подать на нас в розыск?

Ответы на вопрос (2):

Могут подать в розыск, затем поставить на пдн и привлечь родителей - законных представителей к ответственности, в том числе материальной. Удачи ВАм.

На вас вполне могут подать в розыск если найдут то вас с другом поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних За кражу на сумму 300 рублей предусмотрена администрвтивная ответственность Но вы в силу своего возраста вас не привлекут к административной ответственностии

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.