Можно ли и где занести отметку в паспорте о своей группе крови?

• г. Казань

Здравствуйте, можно ли и где занести отметку в паспорте о своей группе крови?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

То есть конечно же можно.

Добрый день! Да, конечно, законодательством установлено такое право о внесение своей группы крови в Ваш паспорт, такое допускается.

Здравствуйте, в каком медучреждении можно внести запись в паспорт о группе крови владельца паспорта?

Доброго времени суток! Можете произвести данную запись в поликлинике по месту своего пребывания, отказать вам не имеют право во внесении сведений.