Что делать если департамент образования предлагает место в школе очень далеко от дома. По прописке мест нет.

• г. Краснодар

Добрый ден. Что делать если департамент образования предоагает место в школе очень далеко от дома. По прописке мест нет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы можете отказаться от предлагаемого места и настоять не предоставлении места которое будет ближе к дому.

Уважаемая Светлана! Вы вправе отказаться, в общеобразовательные школы набираются дети, проживающие на закрепленной за данной школой территории вблизи от дома. Желаю удачи.

Уважаемая Светлана! Вначале обратитесь в школу, если директор будет против, необходимо написать жалобу в департамент образования Краснодарского края и в Прокуратуру. Если есть еще о чем спросить, обращайтесь. С уважением Владимир Александрович.

Они говорят что мест нет, либо через весь город, либо нигде. Что за беспрелел?

Рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в Министерство образования и науки РФ. это можно сделать с их официального сайта.