Права и обязанности жены владельца автомобиля после ДТП - нахождение машины на штрафстоянке и возможность бесплатного хранения

• г. Санкт-Петербург

Муж, водитель и владелец ТС попал в ДТП и погиб, машину по распоряжению следователя отправили на штрафстоянку. Следователь выписал распоряжение мне жене забрать машину (до окончания следствия). Могу ли я настаивать на нахождении машины на стояке бесплатно до окончания следствия? Или я обязана забрать машину или платить за время ее нахождения на стоянке за дни с даты распоряжения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно исполнить тогда распоряжение, и забрать автомобиль, иначе действительно придется оплачивать нахождение на штрафстоянке.

Если есть распоряжение, то его нужно или исполнять или обжаловать. Просто так настаивать на том, чтобы авто находилось на стоянке нет оснований.