Возможность указания двух комнат, принадлежащих одному хозяину и находящихся в одной квартире, в одном договоре купли-продажи квартиры

• г. Набережные Челны

Можно ли в одном договоре купли-продажи, предметом договора написать две комнаты, которые принадлежат одному хозяину и находятся в одной двухкомнатной квартире? Одна комната принадлежит по наследству, вторая - по приватизации. Или на каждую комнату надо два отдельных договора. Покупатели берут эту квартиру как одну целую двухкомнатную.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита!

Предметов купли-продажи в Вашем случае будут не комнаты, а квартира, просто нужно указать два правоустанавливающих документа на каждую долю квартиры.

Успехов Вам!

Уважаемая Маргарита, г.Набережные Челны!

Для вас как для покупателя самое главное, чтобы эти две комнаты принадлежали одному СОБСТВЕННИКУ и данное право собственности было зарегистрировано за данным собственником в ГУ ФРС РФ субъекта.

При выполнении выше указанных условий вы можете включать эти комнаты в Предмет Договора купли-продажи.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 мая 2011г

18:47 уф.вр.(16:47 моск)