Как вернуть деньги после покупки краденого товара?

• г. Хабаровск

Как вернуть деньги если купил краденую вещь?

Купил телефон, с поддельными документами и коробкой, продавец этот факт скрыл. В этот же день я узнал, что телефон краденый и нашел владельца, мы вызвали полицию, телефон изъяли, деньги не вернут. Что делать в таких ситуациях, я понимаю что телефон нужно вернуть владельцу, но за свой счет я этого делать не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Сейчас все требования о возврате денежных средств по закону вы можете предъявить только к продавцу данного телефона.

Если дело уже в полиции, сообщите все данные им, укажите - у кого конкретно вы купили телефон, все обстоятельства. Продавца начнут искать.

Вы же объяснили полиции у кого приобрели телефон, теперь осталось написать заявление.