Я проживаю в липецкой области у меня 5 детей положен ли мне автомобиль.

• г. Липецк

Здравствуйте я проживаю в липецкой области у меня 5 детей положен ли мне автомобиль.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В Липецкой области нет такого закона, но Вы можете рассчитывать на получения регионального материнского капитала в данном случае.

Региональный материнский капитал это 50000

Здравствуйте.

Да, есть 50 тысяч рублей.

.

РАЗМЕР РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

После рождения третьего и последующих детей, родители получают 50 000 руб.

В случае рождения детей-близнецов выплачивается по 50 000 руб. на каждого ребенка.

При появлении на свет одновременно троих и более детей родители могут рассчитывать уже на более крупную сумму — 1 200 000 руб.

Дарить автомобили многодетным семьям для Липецкой области стало традицией. . Номинаций — 5: лучшая трудовая династия, лучшая творческая, лучшая спортивная и самая трудолюбивая семья.

Источник: ГТРК «Липецк» - vesti-lipetsk.ru

При появлении на свет одновременно троих и более детей родители могут рассчитывать уже на более крупную сумму — 1 200 000 руб. По регионам разный размер.