Разделение остатка долга и взыскание выплат - как защитить свои права после развода?

• г. Псков

Доброе утро! Ситуация такая: Муж состоял в браке с июля 2005 года по ноябрь 2012 года. В браке была взята ссуда в размере 200000 руб. на срок 15 лет. жена является созаемщиком. После развода с 2013 года по настоящее время муж выплачивает долг по кредиту один. Плюс еще выплачивает алименты. Совместной продаже дома жена препятствует. Как можно разделить остаток долга по кредиту по 1/2 на каждого супруга и взыскать с нее 1/2 уже выплаченной мной суммы с момента развода. Сколько стоит консультация и помощь в составлении искового заявления. Все документы подтверждающие мои платежи имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Стоимость оформления вам искового заявления обсуждается индивидуально, более того, можете его составить сами согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Добрый день.

Стоимость нашей помощи не обременит Вас. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Как можно разделить остаток долга по кредиту по 1/2 на каждого супруга и взыскать с нее 1/2 уже выплаченной мной суммы с момента развода.

ПОдать иск.

ОСтаток долга никак не разделить. Он признается общим.

Взыскать то, что выплачено, после расторжения брака можно.

Иск 5000 рублей.

Доброе утро! Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Напишите выбранному Вами юристу личное сообщение и обсудите условия оказания услуги.