Виновником ДТП при повороте с ограниченной видимостью оказался водитель со скоростью 80 км/час

• г. Челябинск

Здравствуйте! Двигаясь на личном авто по территории садоводческого кооператива совершал правый поворот со второстепенной на главную в условиях ограниченной видимости, слева помех не было повернул голову вправо увидел 2 авто, один обгонял другого времени чтобы сдать назад не было, так как автомобиль шедший на обгон явно превысил скорость, а расстоянее было небольшое. Результат ДТП я виноват, а шедший на обгон с явным превышением скорости нет. Совершавший обгон водитель пояснил, что двигался со скоростью 80 км/ЧАС его тормозной путь около 15 метров. Думаю что это обоюдное.

Ответы на вопрос (3):

Если второй водитель имел техническую возможность предотвратить ДТП, то естественно есть его вина, как минимум нарушены п.10.1 и 10. 3 ПДД РФ.

Однако всё это нужно доказывать, проводить автотехническую экспертизу,

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Пишите ходатайство на проведение автотехнической экспертизы и найдёт виновного

Удачи вам и вашим близким!