Ответы на вопросы - малое количество амфетамина в законном владении - влияние на статус без судимости и сотрудничество с полицией
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Если полиции сдал амфетамин и там приблизительно меньше чем 0.5 гр. И ранее не судим и при этом помогаешь им то что может гразить?!
Доброго времени суток! Если возбудили уголовное дело, то ждите приговора суда. Только суд назначает меру наказания с учетом всех обстоятельств дела.
Всего хорошего.
СпроситьА в течении какого срока оно возбуждается?!
СпроситьИгорь, если дело возбудят, то по ч.1 ст. 228 УК РФ
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Ищите адвоката, и собирайте положительный характеризующий материал, что бы не получить реальный срок.